Пенсия бабушки 8200 руб какова будет пенсия, если она повысится на 20%

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 13:57
    0
    8200 - 100%

    ? - 20%

    1) 8200 * 20 / 100 = 1640 (руб) это 20%

    2) 1640 + 8200 = 9840 (руб)

    Ответ: пенсия будет 9840 руб после повышения на 20%
  2. 3 января, 15:33
    0
    8200:100*20=1640 р - 20%

    8200+1640=9840 руб - будет пенсия