В дачном посёлке 125 домов. 3/5 всех домов деревянные а остальные кирпичные. сколько кирпич. домов в посёлке? на сколько больше дерев. домов чем кирпич.?=)

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 12:52
    0
    125:5*3=75 (деревянных домов)

    125-75=50 (домов кирпичных)

    75-50 = 25 (домов больше деревянных)

    Ответ: на 25 домов деревянных больше чем кирпичных.
  2. 29 апреля, 13:01
    0
    Деревянных домов - (125:5 х3) = 75 штук, значит кирпичных домов (125-75) = 50 штук.

    75-50=25 - на 25 деревянных домов больше, чем кирпичных.