Вычислите наиболее национальным способом а) 1/11+1/5+4/11+4/5+6/11

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 01:37
    0
    Приводим к общему знамеенателю 55, и получаем 5/55+11/55+20/55+44/55+30/55=

    =110/55=2
  2. 17 июня, 02:14
    0
    1/11+1/5+4/11+4/5+6/11 = 5/55+11/55+20/55+44/55+30/55 = (5+11+20+44+30) / 55=

    110/55=2