Решить с проверкай столбикам 3 дм 4 см+6 дм 6 см

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 04:03
    0
    С начала складываем дм 3 + 6=9 дм потом см 4 + 6 см = 10 см = 1 дм

    9+1 = 10 дм ну а столбиком я не смогу написать 3 4 снизу 6 6 слева плюс под 66 линия под 4 и 6 0 а под 3 и 6 1 и того 10 дм както так
  2. 30 октября, 04:30
    0
    3 дм. 4 см.+6 дм. 6 см.=100 см.

    3 дм.=30 см.

    30 см.+4 см.=34 см.

    6 дм.=60 см.

    60+6=66 см.

    34+66=100 см.

    Мы дм. перевили в см. и получили ответ 100 см.

    Ответ: 100 см.