Путешественники за 3 дня проехали 240 км. В первый день они проехали одну третью, а во второй день три восьмых всего расстояния. сколько км они проехали в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:39
    0
    Решение №1

    1/3 + 3/8 = (8+9) / 24 = 17/24 пути проехали путешественники за два дня

    1 - 17/24 = 7/24 пути проехали путешественники в третий день

    240 * 7/24 = 70 км проехали путешественники в третий день

    Решение №2

    240 * 1/3 = 80 км проехали путешественники в первый день

    240 * 3/8 = 90 км проехали путешественники во второй день

    240 - (80 + 90) = 70 км проехали путешественники в третий день