Из города А в В, расстояние между которыми равно 840 км, вышел скорый поезд. Он двигался со скоростью 120 км/ч. На каком расстояние от города В будет поезд через 4 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 16:03
    0
    120*4=480 км

    840-480=360 км
  2. 18 октября, 18:39
    0
    840:120=7 часов время пути

    120*4=480 км проедет от пункта А через 4 часа

    840-480=360 км на расстоянии от города В будет поезд через 4 часа

    ответ на расстоянии 360 км

    (время пути необязательно-7 ч. можете не написать)