Из города A в город B, расстояние между которыми 840 км, вышел скорый поезд. Он двигался со скоростью 120 км в час. На каком расстоянии от города B будет поезд через 4 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 08:10
    0
    1. 120*4=480 км прошел поезд за 4 часа

    2. 840-480=360 км будет находиться поезд черз 4 часа от города В
  2. 16 декабря, 09:35
    0
    1) узнаем за сколько времени поезд пройдет весь путь 840/120=7 часов

    2) узнаем на каком расстоянийй поезд будет через 4 часа 120*4=480 км