Разность двух чисел736. найди данные числа, зная, что одно из них в 5 раз болше другого.

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:06
    0
    Х одно число 5 х второе

    5 х-х=736

    4 х=736

    х=184 первое

    184*5=920 второе
  2. 5 октября, 08:39
    0
    5 Х - Х = 736

    4 Х = 736

    Х = 184

    5 Х = 184 х 5 = 920

    Ответ числа 920 и 184