К празднику мама купила конфеты, печенье и пряники. Сколько всего сладостей было куплено, если конфет было 7 кг, печенья - в 2 раза больше, чем конфет, а пряников на 4 кг меньше, чем конфет и печенье вместе взятых?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:10
    0
    1) 7 * 2 = 14 (кг) - вес печенья

    2) 14 + 7=21 (кг) - вес печенья и конфет

    3) 21 - 4 = 17 (кг) - вес пряников

    4) 7 + 14 + 17 = 38 (кг) - вес всего купленного