в 1-ом бассейне было 1600 м3 воды, а во 2-ом 1215 м3 воды. чтобы вычислить 1-ый бассейн, из него насосом выкачивают 65 м3 воды в час. чтобы заполнить 2-ой бассейн в него насосом вливают 45 м3 воды в час. Через сколько часов объем воды в бассейнах будет равным если оба насоса будут работать одновременно

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:13
    0
    пусть х - время

    1600-65 х=1215+45 х

    65 х+45 х=1600-1215

    110 х=385

    x=3,5 (час) - время при котором обьем воды в бассейнах будет равным