Помогите решить задача за 4 класс! Первый автомобиль проехал 4 км, а второй 9 км, причем первый из них израсходовал бензина на 600 г меньше, чем второй. Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль, если на 1 км пути они расходовали бензина поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:33
    0
    Разница в расстоянии 5 км (9 минус 4) Разница в расходе 600 г

    1) 600 : 5 = 120 9 (гр) - если поровну

    2) 4*120=480 (гр) - 1-ый автомобиль

    3) 9*120=1080 (гр) - 2-ой автомобиль