А) 4 целых 1/6 + 2 целых 1/3 = ?

б) 2 целых 1/9 * 4 = ?

в) 5 целых 4/5 - 2 целых 3/20

г) 17 : 1 целая 8/9

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:04
    -1
    А) превращаем в неправильную дробь 25/6+7/3 = 25/6+14/6=39/6=13/2=6,5

    б) 19/9*4=76/9=8 целых 4/9

    в) 29/5-43/20=116/20-43/20=73/20=3 целых 13/20

    г) 17:17/9=17*9/17=9