На автостоянке легковые автомобили стояли в два ряда. по 6 автомобилей в каждом, а 8 грузовых в один ряд. Сколько всего автомобилей было на стоянке? Составь блок схему и реши задачу выражением.

Помогите составить условие

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:39
    0
    1) 6•2=12

    2) 8•1=8

    3) 12+8=20

    Ответ: 20 (авто)
  2. 18 октября, 18:33
    0
    1) 6*2=12

    2) 8*1=8

    3) 12+8=20

    ответ 20