На стоянке легковых автомобилей стояли в 2 ряда. В каждом ряду по 6 авто, а 8 грузовых в 1 ряд. Сколько всего автомобилей было на стоянке? Составьте блок схемы или составить задачу выражением.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 22:11
    0
    1) 6 х2=12 (авт.) - всего легковых автомобилей.

    2) 12+8=20 (авт.) - всех автомобилей.

    Выражение: (6 х2) + 8=20