Периметр квадрата со сторонами X сантиметр равен 28 см. Найди его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:38
    0
    Р = (х+х) * 2=28

    2 х+2 х=28

    4 х=28

    х=28:4

    х=7 см сторона

    7*7=49 см площадь
  2. 22 июля, 21:20
    0
    Х=28:4

    х=7

    s=7•7

    s=49

    ответ: площадь квадрата равна 49 см.