60 штук яиц разложили поровну в 10 коробок, а 30 яиц положили в корзину. На сколько больше яиц в корзине, чем в коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 16:19
    0
    60 штук яиц делим на 10 коробок, получается по 6 штук в коробке.

    В корзине 30 яиц.

    30-6=24 яйца

    на 24 яйца в корзине больше яиц, чем в коробке
  2. 28 мая, 16:26
    0
    1) 60:10=6 (ш)

    2) 30-6=24 (яй)

    Ответ: на 24 яйца в корзине больше яиц, чем в коробке