2 поезда выехали в противоположных направлениях ростаяние проеховшое первым 70.5 км второго 56.75 км скорость первого 57 км/ч скорость второго 62.5 км/ч через сколько времени они будут на одном растояние

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:43
    0
    Пусть С 1 - скорость первого поезда, С1=57 км/ч

    С2 - скорость второго, С2 = 62,5 км/ч

    Р1 - расстояние первого поезда,

    Р1=70,5 км, Р2 - расстояние второго поезда,

    Р2 = 56,75 км. Нужно найти время в - ? х - знак умножения

    Тогда С1 х в + Р1 = С2 х в + Р2 - это уравнение С1 х в - С2 х в = Р2-Р1, в (С1-С2) = Р2-Р1 в = (Р2-Р1) / (С1-С2) в = (56,75 - 70,5) / (57 - 62,5) в = - 13,75 / - 5,5 в=2,5 часа Ответ через 2,5 часа