Из 0,5 т руды можно выплавить 0,3 т чугуна. Сколько тонн чугуна можно выплавить из 1 т, 2 т, 3 т, 100 т такой руды?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:28
    0
    Так как из 0,5 т руды можно выплавить 0,3 т чугуна то из 1 т руды можно выплавить 0,6 т чугуна из 2 т руды можно выплавить 0,6*2=1,2 т чугуна из 3 т руды можно выплавить 0,6*3=1,8 т чугуна из 100 т руды можно выплавить 0,6*100=60 т чугуна