Задача. Два мотоцыклисталиста выехали одноврименно на встречу друг другу из двух городов, ростаяние между которыми 133 км. Через сколько часов ростаяние между ними будит 23 км, если их скорости 12 км/ч и 8 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 18:03
    0
    Скорости мотоциклистов 12 и 8 км/ч

    они сближаются со скоростью

    (12+8) км/ч=20 км/ч

    вначале расстояние 133 км, затем 23 км

    значит они проехали 133-23=110 км

    Это расстояние они пройдут

    за 110/20=5,5 часа
  2. 18 сентября, 20:05
    0
    Через 5.5 часов. Я думаю будет понятно