Решите уравнение

1) 13 - (2 х-5) = Х-3

2) 26 - (17-2 х) = 5 х

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:29
    0
    А) 13 - (2 х-5) = х-3 б) 26 - (17-2 х) = 5 х

    26 х-5=х-3 26-17-2 х=5 х

    26 х-х=-3+5 - 2 х-5 х=17-26

    25 х=2 - 7 х=-9

    х=2::25 х=-9/-7

    х=0,08
  2. 2 ноября, 20:44
    0
    1) 13-2x+5=x-3

    -2x+x=-13-5-3

    x=21

    2) 3