На тренировке Антон сначала 5/12 ч разминался, а после разминки 3/4 ч занимался с тренером. Сколько времени Антон тренировался? Выразите ответ сначала в часах и минутах.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 06:07
    0
    1 час = 60 мин

    60 : 12 * 5 = 25 мин - разминался

    60 : 4 * 3 = 45 мин - занимался с тренером

    25 + 45 = 70 мин = 1 час 10 мин