На тренировке Антон сначало 5/12 ч

Разминался, а после разминки 3/4 ч заниматься с тренером. Сколько времени Антон тренировался? Выразите ответ сначала в часах, а потом в часах и минутах (это задача в теме смешанные дроби)

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:51
    0
    1) 60*5/12=25 (мин) - разминался

    2) 60*3/4=45 (мин) - занимался с тренером

    3) 25+45=70 (мин) - тренировался Антон

    70 мин=1 час 10 мин