Сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 м. Через сколько секунд догонит кошку, если скорость собаки 10 м/с, а кошки-7 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:45
    0
    Скорость сближения V = 10-7 = 3 (м/с)

    t = S / V = 30 м / 3 м/с = 10 с

    Ответ: 10 секунд