Сироп составляет 3 восьмых а остальное вода. В напитке сиропа меньше, чем воды на 300 г. Сколько приготовлено напитка?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 09:09
    0
    1-3/8=5/8-вода

    5/8-3/8=2/8=1/4-составляет 300 грамм, а всего=300*4=1200 гр-весь напиток

    5/8*1200=5*1200:8=750 грамм-воды,

    3/8*1200:8=450 гр-сироп

    Ответ: напитка 1200 грамм
  2. 9 апреля, 10:50
    0
    8/8-3/8=5/8

    5/8-38=2/8

    2/8/=300

    300/2=150

    3*150=450-сиропа

    5*150=750-води

    450+750=1200 гр напитка