Сколько фруктовых деревьев растет в саду, если 198 яблони составляют 60% всех деревьев?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 18:44
    0
    Х-100% 198-60% х=100*198/60 Х=330. 330 деревьев.
  2. 25 ноября, 21:22
    0
    198 яб - 60 процентов

    х-100 процентов

    х = 198 х100 разделить это все на 60 процентов. Ответ получится 330 деревьев.