Помогите решить задачу 6 класс математика уравнением в первом бассейне было 1600 м3 воды а во втором-1215 м3 воды. чтобы вычислить первый бассейн, из него насосом выкачивают 65 м3 воды в час. чтобы заполнить второй бассейн, в него насосом вливают 45 м3 воды в час. через сколько часов объем воды в бассейнах будет равным, если оба насоса будут работать одновременно?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:16
    0
    Х - время1600-65 х=1215+45 х65 х+45 х=1600-1215110 х=385 х=385/110 х=3,5 часа - время, через которое вода в бассейнах уравняется