3,4 * (0,4 х+0,2) + 1,52=8,32

решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:03
    0
    1.36 х+0.68+1.52-8.32=0

    1.36 х=6,12

    x=4.5
  2. 11 марта, 16:34
    0
    3,4 * (0,4 х+0,2) + 1,52=8,32

    1,36 х + 0,68 + 1,52 = 8,32

    1,36 х = 8,32 - 1,52 - 0,68

    1,36 х = 6, 12

    х = 6,12 / 1,36

    х = 4,5