В первом ящике на 7/2 кг больше чем во втором. сколько яблок в каждом ящике если в двух ящиках вместе 35/2 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:28
    0
    Пусть во втором ящике х кг яблок, тогда во втором х+7/2 кг яблок. По условию, в двух ящиках 35/2 кг яблок. Составим уравнение:

    х+х+7/2=35/2

    2 х=28/2

    х=7 кг.

    7 кг - количество яблок в первом ящике

    7+7/2=10 1/2 кг яблок - во втором ящике