Тамара купила 5 воздушных шариков. При оплате за них она получила сдачу 25 тг. Если бы Тамара купила 7 воздушных шариков, то ей бы пришлось доплатить 45 тг. Какова цена одного воздушного шарика

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:57
    0
    1) 25 + 45 = 70 (тг) - стоят 2 шарика.

    2) 7 - 5 = 2 (шарика) - разница.

    3) 70 : 2 = 35 (тг) - стоит 1 шарик.