Решите уравнение

(x-9) ^3=27

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 01:08
    0
    (x-9) ^3=27

    (x-9) ^3=3^3

    x=12
  2. 10 июля, 02:57
    0
    (x-9) ^3=27

    27-это 3 в кубе.

    т. е.

    (x-9) ^3=3^3

    т. к. одинаковая степень, получается

    х-9=3

    х=3+9

    х=12