Помогите решить уравнения:

а) 7.1 + у = - 1.8

б) (2 х + 3) - 1.5 = - 2.5

в) (1 - 2 х) + 3 = 2

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:58
    0
    А) у=-1.8+7.1

    у=5.3

    б) 2 х+3=-1.5-2.5

    2 х+3 = - 4

    2 х = - 4 + 3

    2 х=-1

    х = - 1:2

    х = - 2

    в) 1-2 х=2 - 3

    1-2 х = - 1

    2 х=1+1

    2 х=2

    х=2:2

    х=1