Некоторый товар стоил 240 руб, Его цена сначала повысилась на 25%, а затем понизилась на 25%. Как изменилась цена товара и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:05
    0
    240 + (240/100) * 25=240+60=300 руб

    300 - (300/100) * 25=300-75=225 руб

    300-225 = 75 руб

    измениться на 75 рублей