Найди площадь и периметр квадрата длина сторон7 см, 4 см, 9 см

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:55
    0
    1) если длинна а=7 см

    S=a*a=7*7=49cm²

    P=a+a+a+a=4*a=4*7=28cm

    2) a=4cm

    S=a*a=4*4=16cm²

    P=4*a=4*4=16cm

    3) a=9cm

    S=a*a=9*9=81cm²

    P=4*a=4*9=36cm