По плану за пять дней комбинат должен был изготовить 350 т бумаги. Сколько тонн бумаги изготавливал комбинат в день, если он выпустил на 50 т бумаги больше, чем планировалось?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:25
    0
    350:5=70 (т) за 1 день

    50+70=120 (т)

    ответ: 120 тонн
  2. 4 марта, 00:28
    0
    За пять дней он изготовил на 50 т больше, чем планировал=> за день изготовил на 10 т больше.

    350/5=70 т - планировалось изготовить за день

    70+10=80 т - фактическая изготовка бумаги в день

    Ответ: 80 т