за планом в течении пяти дней комбинат должен выпустить 350 тонн листов. по сколько тонн листов изготовлял комбинат каждый день, если он выпустил на 50 тонн листов больше, ниж планировалось

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 16:08
    0
    350+50=400 тонн выпустил

    400:5=80 тонн

    ответ по 80 тонн листов в день
  2. 15 сентября, 17:31
    0
    по плану-350 тонн

    по обстоятельствам-350+150 тонн

    каждый день-? тонн (всего 5 дней)

    1) 350+50=400 (т) - выпустил.

    2) 400:5=80 (т) - каждый день.

    Ответ: Каждый день по 80 тонн листов.