Помогите решить уравнение: 10 у+2 Х (7 у-2) = 5 Х (4 у+3) + 3 у

(Х-умножение)

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:17
    0
    Решение

    10 у+14 у-4=20 у+15+3 у

    10 у+14 у-20 у-3 у=4+15

    у=4+15

    у = 19