Масса арбуза и дыни 11 целых 7/10 кг, масса дыни 3 целых 1/5 кг, на сколько кг тяжелее арбуз чем дыня.?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:22
    0
    11 7/10 кг = 11 кг + (1000 * 7 : 10) г = 11 кг 700 гр - это масса арбуза и дыни

    3 1/5 кг = 3 кг + (1000 : 5) г = 3 кг 200 г - это масса дыни

    1) 11 кг 700 г - 3 кг 200 г = 8 кг 500 г - это масса арбуза

    2) 8 кг 500 г - 3 кг 200 г = 5 кг 300 г

    Ответ: на 5 кг300 г арбуз тяжелее дыни.