В железной руде масса железа на 44 кг больше массы примеси. Сколько киллограмов примесси содержится в 100 кг железной руде?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:38
    0
    (100-44) / 2 = 28 (кг) примеси
  2. 22 марта, 10:44
    0
    Если обозначить массу примесей через х

    тогда масса железа будет х+44

    тогда можно записать

    х+х+44=100

    2 х=100-44

    2 х=56

    х=28 кг - масса примесей в 100 кг руды