Масса арбуза 6 целых 5/8 кг. Дыня на 2 целых 2/8 кг легче арбуза. На весы положили арбуз и дыню. Что покажут весы?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:13
    0
    6.5/8-2.2/8=3.3/8 (кг) - дыня

    6.5/8+3.3/8=10 (кг) - всего

    Ответ: 10 кг