Из 18 синих и 12 желтых 30 красных флажков нужно сделать одинаковые гирлянды для елки сколько гирлянд получится сколько флажков каждого цвета в одной гирлянде

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:47
    0
    Это задача на нахождение НОД (18, 12, 30).

    НОД (18, 12, 30) = 6 - получится 6 гирлянд

    1) 18 : 6 = 3 (фл.) - синих

    2) 12 : 6 = 2 (фл.) - желтых

    3) 30 : 6 = 5 (фл.) - красных

    Ответ: 6 гирлянд; в каждой по 3 синих, 2 желтых и 5 красных флажка