Из 18 синих, 12 жёлтых и 30 красных флажков нужно сделать одинаковые гирлянды для ёлки. Сколько гирлянд получиться? Сколько флажков каждого цвета в одной гирлянде?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:38
    0
    Получится три гирлянды.

    18:3=6 - по столько будет синих флажков

    12:3=4 - по столько будет желтых флажков

    30:3=10 - по столько будет красных флажков