Построй прямоугольник длинной 6 см шириной 3 см. построй прямоугольник площадь которого равна 1 шестую площади первого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:28
    0
    1) 6 * 3 = 18 (кв. см) - площадь построенного прямоугольника

    2) 18 * 1/6 = 3 (кв. см) - площадь нового прямоугольника

    Можно построить новый прямоугольник, у которого:

    длина = 3 см, ширина = 1 см.