Сколько страниц содержится в книге для нумерации страниц которой было использовано 1266 цифр?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:43
    0
    Одноцифровых чисел с 1 до 9 будет 9, т. е. 9 цифр

    двуцифровых с 10 по 99 - 90 итого 90*2=180 цифр

    остаётся 1266 - 180 - 9 = 1077 цифр, т. е. 1077:3=359 трицифровых чисел

    Итого 9+90+359=458 страниц