Числа кратные 81 и 88

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:42
    0
    81/3 88/2

    27/3 44/2

    9/3 22/2

    3/3 11/11

    1 1

    81=3*3*3*3 88=2*2*2*11

    НОК (81 и 88) = 81 * 88 = 7128 - наименьшее общее кратное

    Числа 81 и 88 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.
  2. 8 сентября, 19:58
    0
    81-1,88-1. вот и всё уних обший знаменатель один