Решить уравнение 3,7 а+15+4,1 а=89,1

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 12:14
    0
    3,7 а+4,1 а=89,1-15

    7,8 а=74,1

    а=9,5
  2. 14 сентября, 15:43
    0
    Переносим значения с переменной влево, а числовые вправо, не забывая менять знак, если переносим за "="

    7,8 а=89,1-15

    7,8 а=74,1

    а=9,5