13+3,2+0,4x=40 Решите по действиям!

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:21
    0
    13+3,2+0,4x=40

    0.4x=40-13-3.2

    0.4x=23.8

    x=59.5
  2. 18 августа, 06:48
    0
    13+3,2+0,4 х=40

    0,4 х=40-13-3,2

    0,4 х=23,8 |: 0,4

    х=59,5