Автобус проехал 3 часа со скоростью 60 км/ч, а затем еще 100 км. Сколько километров проехал автобус?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:59
    0
    3*60=180 км проехал автобус за три часа

    180+100=280 км проехал автобус всего
  2. 9 июля, 18:32
    0
    1. Сколько км проехал автобум за 3 ч?

    60 * 3 = 180 (км)

    2. Сколько километров проехал автобус всего?

    180 + 100 = 280 (км)