С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Скорость одного 36 км/ч а другого48 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 30 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:17
    0
    30 минут = пол часа

    36:2+48:2=42-будет расстояние между автобусами
  2. 7 марта, 11:59
    0
    1) 1) 36 + 48 = 84 (км/ч) - скорость удаления друг от друга

    2) 30 мин = 0,5 часа

    84 * 0,5 = 42 (км)

    Ответ: 42 км будет между ними через полчаса