Помогите решить задачу!

с автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. Скорость одного из них 36 км/ч, а скорость другого 48 км/ч. какое расстояние будет между ними через 30 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:14
    0
    1) 36+48=84 (км/ч) скорость отдаления

    2) 84/2=42 (км/ч) общая скорость за 30 мин