Решите уравнение 4 * (1 3/4x + 1 1/2) = 10,9

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:26
    0
    1,75 х10.9-1.5

    1,75 х=9.4

    1,75 х=9.4/1.75

    х=5.2

    Вот! всё правильно!
  2. 1 октября, 14:57
    0
    4 * (1 3/4x + 1 1/2) = 10,9

    4*1 3/4 = 4*7/4=7

    4*1 1/2=4*3/2=6

    7 х+6=10,9

    7 х=10,9-6

    7 х=4,9

    х=4,9:7

    х=0,7